第493章 收了銀子去逛街
花菇是她上山采的,不是一年四季都有的,雞胸肉也不便宜,一只雞就要將近百八十文了,可比同等重量的豬肉要貴上許多。
這一壇子的成本少說也要一百五十文以上,這還不算制作中用到的冰糖和蔥姜蒜這類東西,人工和制作功夫也是沒計(jì)算在內(nèi)。
“太貴了,就一壇子調(diào)料,就要我一兩銀子?這樣,半貫錢,東西你留下,每隔幾天送一次過來,月底清一次賬?!?p> 幾個(gè)徒弟不曉得這價(jià)錢是否...
花菇是她上山采的,不是一年四季都有的,雞胸肉也不便宜,一只雞就要將近百八十文了,可比同等重量的豬肉要貴上許多。
這一壇子的成本少說也要一百五十文以上,這還不算制作中用到的冰糖和蔥姜蒜這類東西,人工和制作功夫也是沒計(jì)算在內(nèi)。
“太貴了,就一壇子調(diào)料,就要我一兩銀子?這樣,半貫錢,東西你留下,每隔幾天送一次過來,月底清一次賬?!?p> 幾個(gè)徒弟不曉得這價(jià)錢是否...